8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда платить по долгам при ликвидации коллекторского агентства?

Добрый день!

Банк Русский Стандарт продал мой долг по трем договорам двум юр лицам -коллекторы ООО АСД (аффилировано с самим банком Русский Стандарт) т. (495) 663-95-25 (20) (один договор), там на телефон отвечает какой то товарищ, общается неохотно, чисто для того,чтобы показать что они существуют. Коллекторы ООО Кредит Коллекш Групп (ООО Инвест-Груп) проданы 2 договора, данные юр лица ликвидированы.Кому платить? Банк сообщает только название юр лица, юр адрес и телефоны.ИНН/КПП, ОГРН организаций не называют.Попробую сделать запрос письменный в банке, но думаю формально отпишутся и не сообщат.Приставы говорят,что можно подать в суд и отменить оплату ликвидированным коллекторам.Так ли это?

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Александр! Вполне возможно, Вам немного повезло. Дело в том, что если действительно банк «РС» продал Ваш долг коллекторской организации, которая в настоящее врем ликвидирована о чем должна свидетельствовать запись в Едином гос.реестре юридических лиц и эта коллекторская организация не успела еще кому-либо продать Ваш долг, то Ваше обязательство по возврату суммы задолженности, переданной этой коллекторской организации, считается прекращенным (ст. 419 ГК РФ). Кстати, при уступке права требования (то есть продаже Вашего долга) Вам должны были предоставить договор уступки права требования, в котором указано: кому передается право требования, в каком объеме передается новому кредитору Ваш долг.  

1
0
1
0

Вам надо обратиться в суд с заявлением (исковым заявлением) о прекращении (частичном прекращении) обязательства

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Ок. Если не поможет обращение к приставам-так и сделаю

Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2018