Определение подсудности при обжаловании по иску после отказа в кассации

Дело о затоплении.я истец . Требования удовлетворены частично и неправомерно

Сначала дело подавалось мировому судье , апелляционная подавалась в районный суд, в принятии кассационной судьей верховного суда республики отказано Определением(в связи с тем что другие суды правы).

Какая подсудность будет дальше?

Это будет надзорная жалоба? ( в президиум верхового Суда республики?)

Что делать если в канцелярии откажут в ее принятии ? Попросить написать отказ в принятии жалобы?

Помогите пожалуйста!

, Iirna, г. Звенигово
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обжаловать определение об отказе кассационной жалобы верховного суда республики на имя Председателя Верховного суда РФ.

Ст.381 ГК РФ.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.