Изменятся ли выплаты в декрете, если беременную переоформили на другое ЮЛ в одном предприятии?

Работаю на предприятии 2 года. Меня беременную уволили с одного юр.лица и тут же приняли на другое юр.лицо в этом предприятии. Получается я не проработаю даже пол года на новом юр. лице и уйду в декрет. Что делать в этом случае, потеряю ли я что-либо в деньгах?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не потеряете. Вам надо получить по прежнему месту работы справку 182 Н о размере заработной платы за 2 предшествующих года и тогда в расчет будет включен заработок у прежнего работодателя и на размере пособий это не отразится, по крайней мере не в худшую сторону.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.