Явка в гибдд

Добрый день.

Задержали инспекторы ДПС. Поехали на медосведетельсьвовпние. Алкотестер - 0.0. Поехали сдавать кровь - алкоголя и прочего не обнаружено. Нужно ли приходить на явку ? О чем там вообще идёт речь ?

, Максим, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Задержали инспекторы ДПС. Поехали на медосведетельсьвовпние. Алкотестер — 0.0. Поехали сдавать кровь — алкоголя и прочего не обнаружено. Нужно ли приходить на явку? О чем там вообще идёт речь?

Максим

Максим, добрый день! А Вас вызвали куда то? По идее если все тесты положительные, от освидетельствования Вы не отказались то оснований для возбуждения дела нет

согласно ст. 24.5 КоАП РФ

1. Производство по делу об административном правонарушениине может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;
если еще не готовы результаты по крови то по итогам должно быть принято какое то процессуальное решение, если будет возбуждено дело об адм. правонарушении Вы вправе присутствовать при составлении протокола

Максим
Клиент, г. Екатеринбург
Все верно. Я жду анализа крови, но уже знаю, что там ничего нет.
Когда приду на явку (дали бумагу о явке), что там делать? Узнать результаты и все?

Ааа, понятно, ну тогда да, придете и узнаете, что у Вас ничего не найдено, соответственно производство начинать оснований нет.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы управляли ТС? И что значит приходить на явку? Кто Вам это сказал?

На когда Вас вызвали и как? Где то расписывались?

алкоголя и прочего не обнаружено.

Максим

Акт составлен? Копия у Вас есть?

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Поехали сдавать кровь — алкоголя и прочего не обнаружено. Нужно ли приходить на явку? О чем там вообще идёт речь ?

Максим

Вас после этого вызвали на явку? После прохождения?

Максим
Клиент, г. Екатеринбург
Да, так как анализ крови к ним идёт до 14 дней. Это я его уже знаю просто. Позвонил, спросил.

Ааа, понятно, ну тогда да, придете и узнаете, что у Вас ничего не найдено, соответственно производство начинать оснований нет. В общем даже если Вы и не придете, то последствий быть не будет должно.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Поскольку состав какого либо административного правонарушения (ч.1 ст.2.1 КоАП РФ) в Ваших действиях отсутствует, то явка в ГИБДД не требуется (ст.25.1 КоАП РФ). При этом неявка по вызову в ГИБДД никаких последствий не повлечет.