Как убрать руины после пожара, если дом числится за мной?

Добрый день! У меня в селе сгорел дом, который числится за мной (документы недооформлены). Администрация требует в ближайшие сроки убрать остатки пожарища. У меня вопросы: 1) должен ли я в ближайшее время это убрать (если у меня нет на это денег); 2) что мне будет, если я в ближайшее время не уберу; 3) не должна ли администрация мне в этом помочь?

, Максим, г. Ярославль
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Требование администрации изложены в письменном виде? Что было причиной пожара и кто виновник согласно официальных документов?

Максим
Клиент, г. Ярославль

Требование администрации было по телефону. Пожар был сегодня ночью, официальной причины пожара пока нет.

Попросите письменно изложить требование, если еще раз позвонят с администрации.

По факту пожара должна быть проверка, по результатам либо возбудят уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ либо откажут в возбуждении.