Возможен ли возврат коллективной страховки по кредиту?
Подписал документы,был не внимателен,а там коллективная страховка,брал товар в кредит. В итоге сумму по кредиту погасил,а сумму по страховке не хочу, как от нее отказаться.
, Ангелина, г. Гулькевичи
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Независимо от того, коллективная страховка или нет — надо исходить из условий договора страхования. В зависимости от даты заключения минимальный срок, в течение которого Вы могли потребовать расторжения договора составляет от 5 до 14 дней. Сейчас минимум 14 дней имеется на отказ от страховки.
Таким образом, срок у Вас истек и можете попробовать на основании статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» признать услугу навязанной и требовать расторжение договора страхования.