Что грозит преступнику за розыск в данной ситуации?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , я пострадавшая . виновного осудили на 8 лет , он в бегах , Где мне узнать нашли его или нет? . Наш уголовный розыск отвечают кто ты такая что бы мы вам докладывали , А я боюсь преступника , он гуляет смело по посёлку , почему его не арестовывают я не знаю. и что будет когда его поймают ,СПАСИБО !!!

, Мария, г. Красноярск
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь в прокуратуру и опишите ситуацию. Укажите адрес или почтовый или электронный, Вам ответят по Вашему вопросу.

Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Напишите жалобу начальнику местного УВД и прокурору, что видели (обстоятельства — где, когда и др.) преступника, который объявлен в розыск, однако тот до сих пор не задержан. Также, если что-то конкретное узнаете о его местонахождении, то сообщите в дежурную часть для оперативного задержания. После задержания преступника, его должны поместить в СИЗО (следственный изолятор).

Удачи!

Мария
Клиент, г. Красноярск

Спасибо !   С Наступающим  НОВЫМ  ГОДОМ , здоровья  вам  и вашей  семье !!! УДАЧИ!!!