Как правильно составить ходатайство в данном случае?

Добрый день .

2012 году взял кредит в банке , сроком на 4 года , то есть до 2016 года . В 2013 году ввиду некотрых жизненых обстоятельств не смог больше выплачивать , банк уступил права требования долга организации по взысканию . Они подали в суд , с моей заработной платы было удержано не более 100 тысяч рублей.это были как оказалось только проценты . А в 2018 данная организация снова подала иск на всю сумму без учета данной суммы которую они уже получили... я предоставлял в суд что уже было вычтено с меня . Данная организация не может разобраться в итоге сколько я должен . Я обращался к адвокату , на нескольких заседаниях он присутствовал , но на последнии два заседания он не явился , приходилось объяснять все самому .

Вопрос в следующем , как правильно написать ходдотайство на то, что бы сумму по долгу я выплачивал без процентов , и не разом а частями ( рассрочка ) спасибо

, Кирилл Голдин, пгт. Южно-Курильск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Для уменьшения размеров неустойки, если размер неустойки явно несоразмерен последствиям нарушения обязательства, при рассмотрении дела в суде следует заявить соответствующее ходатайство об уменьшении размера неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

2.Что касается «выплаты долга частями», то вы также имеете право обратиться в суд, который внес решений о взыскании долга, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ.