Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Увольнение по сокращению штата

По выходу из отпуска по уходу за ребенком по истечению 3-х лет,получила уведомление по "сокращению штата"через 2 месяца. В этот период нашла работу в другом месте. На какие компенсации могу рассчитывать от прежнего работодателя.

15 Сентября 2013, 13:29, вопрос №221168 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Вы имеете право на получение пособия в размере одного среднего заработка,  компенсацию за неиспользованный отпуск. Эта выплата при сокращении за первый месяц безработицы.

    Так же, согласно трудовому кодексу вы имеете право на выходное пособие при сокращении штата и за второй месяц, если не трудоустроитесь. 

    15 Сентября 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats