В каком размере предусмотрена выплата пенсии по потере кормильца?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, муж умер в марте этого года пенсию дочке я оформила спустя 9месяцев после смерти.За эти месяца её мне сказали в ПФ выплатят.Пенсию назначили трудовую с доплатой до прожиточного минимума.Вопрос в том ,что...Будет ли она за те 9месяцев выплачиваться с надбавкой?или только фиксированная сумма по трудовому стажу?И как её будут начислять единавременным платежем за эти 9месяцев ?

, Яна, г. Кострома
Антон Панков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии
по случаю потери кормильца

По состоянию на 1 февраля 2015 г. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по случаю потери кормильца составляет 2191 рубль 80 копеек (50% от 4383 рубля 59 копеек) на каждого нетрудоспособного члена семьи.

Категория получателей пенсии
Круглые сироты
4383 рубля 59 копеек в месяц (на каждого ребенка)
Граждане, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
Фиксированная выплата к страховой пенсии по случаю потери кормильца и повышения к ней увеличиваются на соответствующий районный коэффициент