8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выставить на открытом аукционе?

Мы, как Заказчик хотим сделать привязку к типовому проекту, при этом не покупая сам проект, а только оплатив привязку. Как это сделать правильно, чтоб в дальнейшем не было проблем с собственником проекта. Суть проблемы в том, что будет открытый аукцион в электронной форме и "боимся" , что победителем будет подрядная организация, которая не является собственником проекта. Как лучше всего подстраховать себя от дальнейших судебных разбирательств? Спасибо за ответ))))

13 сентября 2013, 07:18, Юлия, г. Волгоград
Виталий Елисеев
Виталий Елисеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Позвольте уточнить, речь идет об архитектурном проекте?

18 сентября 2013, 19:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Как осуществляется продажа имущества, посредством открытого аукциона?
Добрый день! Нахожусь в стадии банкротства как физ.лица. На торги выставлено имущество . Проводится в форме открытого аукциона. Хочет приобрести моя родная сестра, уже сдала документы на оформление ЭЦП. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? Может ли сестра участвовать в торгах. Фамилии у нас разные, но отчество одно
21 декабря 2017, 16:24, вопрос №1853120, Оксана, г. Пермь
2 ответа
Нотариат
Как правильно составить доверенность, на совершение всех необходимых действий на открытом аукционе в электронной форме?
Добрый день! Собираемся подписать доверенность на совершение всех необходимых действий на открытом аукционе в электронной форме. Подскажите есть ли тут подводные камни и риск? Текст документа: ДОВЕРЕННОСТЬ Город Москва тридцать первого августа две тысячи шестнадцатого года Я, гр. Иванов Иван Иванович, 03 февраля 1987 года рождения, место рождения г. Серов Свердловской области, гражданство Российская Федерация, пол мужской, паспорт 46 07 № 456789, выданный 1 отделом милиции Балашихинского УВД Московской области 02 февраля 2014 г., код подразделения 507-001, зарегистрирован по месту жительства по адресу: г. Кострома, пр. Сидорова д.34, кв. 5 настоящей доверенностью уполномочиваю индивидуального предпринимателя Дойникова Сергея Александровича, идентификационный номер налогоплательщика: 027318289710, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) 314504413400018, место нахождения индивидуального предпринимателя: Московская область, Солнечногорский район, д. Осипово, д. 24А, совершать все необходимые действия на открытом аукционе в электронной форме, на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», «РТС – Тендер» или иной электронной торговой площадке, подписать за меня электронной цифровой подписью, все необходимые документы, совершать все действия, связанные с участием доверителя в открытом электронном аукционе на приобретение в собственность жилого помещения (квартиры,) для лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей Ступинского муниципального района с целью продажи принадлежащей мне по праву собственности однокомнатной квартиры, расположенной по адресу: Московская область, ______________________________________________________________, а именно: пройти регистрацию на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», «РТС-Тендер» или иной электронной торговой площадке, подавать и подписывать электронной цифровой подписью все необходимые документы для подачи заявки на участие в заявленном электронном аукционе оператору электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ», «РТС-Тендер» или иной электронной торговой площадки в форме электронных документов, совершать иные действия связанные с подачей и отзывом заявки в открытом электронном аукционе. перечислить на счет электронной торговой площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ», «РТС-Тендер» или иной электронной торговой площадки обеспечение заявки на участие в заявленном открытом аукционе в электронной форме, перечислить на расчетный счет заказчика обеспечение исполнения контракта или подтвердить обеспечение исполнения контракта банковской гарантией, подавать и подписывать электронной цифровой подписью на адрес электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ», «РТС-Тендер» или иной электронной торговой площадки запросы о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме, в ходе проведения открытого аукциона в электронной форме подавать предложения цене Муниципального контракта подписывать Муниципальный контракт, в том числе и средствами ключа электронной цифровой подписи, заключаемый по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме, сдать контракт самостоятельно или совместно с собственником на государственную регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, подписывать акт приема-передачи квартиры, осуществлять оплату государственных пошлин, сборов и прочих платежей от своего имени и за счет доверителя, необходимых для реализации полномочий по настоящей доверенности. представлять интересы доверителя в территориальных управлениях Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, у Государственного заказчика и Уполномоченного органа, участвовать от имени Доверителя в рассмотрении жалоб участников .размещения заказа, дел об административных правонарушениях, дел о внесении в реестр недобросовестных поставщиков, со всеми правами лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, потерпевшего, Заинтересованного лица, в том числе: с правом подписания заявлений, в том числе и электронной цифровой подписью, жалоб, возражений, актов, протоколов, правом получения всех процессуальных документов, правом подачи заявлений, жалоб, возражений, ходатайств, правом совершения от имени Доверителя всех иных юридических значимых действий в Арбитражном суде Московской области, Прокуратуре Московской области и в территориальных управлениях Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, Государственного заказчика и Уполномоченного органа, - совершать любые иные действия необходимые и достаточные для реализации полномочий предоставленных по настоящей доверенности; При этом подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меняи совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения - представлять мои интересы во всех судебных, административный и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом на: - подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, с правом на подачу любых других документов, в том числе подачу жалоб, апелляционной жалобы, кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и ходатайств, получение исполнительного документа, получение и истребование необходимых документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния. Доверенность выдана без права получения денежных средств от заказчика в качестве оплаты по муниципальному контракту. Доверенность выдана сроком на один год, без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.
01 сентября 2016, 10:11, вопрос №1363900, Василий, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы понадобятся ко второй части заявок на участие в открытом аукционе?
Добрый день! Вопрос по 44-ФЗ. Во второй части заявки на участие в открытом аукционе просят прикрепить документы предусмотренные пунктом 7 части 2 статьи 62 Федерального закона от 05 апреля 2013 года №44-ФЗ (копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление от имени участника такого аукциона - юридического лица действий по участию в таких аукционах (в том числе на регистрацию на таких аукционах) в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона) Не могли бы вы подсказать какие именно документы?
25 августа 2016, 14:09, вопрос №1357001, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
В чем отличие электронного аукциона от открытого аукциона в электронной форме?
В чем отличие электронного аукциона от открытого аукциона в электронной форме?Где найти подробную информацию об открытом аукционе в электронной форме?Мы поставщики.
23 сентября 2014, 10:17, вопрос №565667, Светлана Николаевна, г. Липецк
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Отклонили от участия в открытом аукционе ОАО «РЖД»
Наше Общество отклонили от участия в открытом аукционе ОАО «РЖД», на сколько правомерно? Извещение о проведении открытого аукциона № 421/ОАЭ-ДВОСТ/14 размещено на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов на закупку, товаров, работ, услуг http://www.zakupki.gov.ru, на сайтах http://www.etzp.rzd.ru (раздел "Конкурсные процедуры"), www.rzd.ru (раздел "Тендеры") "10" февраля 2014 г.Заказчиком открытого аукциона № 421/ОАЭ-ДВОСТ/14 является ОАО "РЖД" в лице Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», 680000, г. Хабаровск, ул. ХХХХХХХ, 20. Открытый аукцион проводился в электронной форме в автоматизированной системе "Электронная торгово-закупочная площадка ОАО "РЖД" (далее - ЭТЗП). Предметом открытого аукциона № 421/ОАЭ-ДВОСТ/14 является выполнение работ по капитальному ремонту ангарного склада восстановительного поезда ВП-415 станции Новый Ургал Дирекции аварийно-восстановительных средств – структурного подразделения Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в 2014 году. Место выполнения работ – Хабаровский край, станция Новый Ургал. Вскрытие аукционных заявок, представленных для участия в открытом аукционе № 421/ОАЭ-ДВОСТ/14 состоялось "03" марта 2014 г. в 10:00 часов московского времени на ЭТЗП (на странице данного открытого аукциона на сайте http://www.etzp.rzd.ru).Рассмотрение аукционных заявок осуществлялось экспертной группой совместно с организатором по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьева – Амурского, дом 20, каб.337 "06" марта 2014 г. Нашим ООО был представлен пакет документов на сайт http://http://www.rzd.ru (раздел "Тендеры") согласно требуемой аукционной документацией. 1) На основании п. 2.3. Претендент в составе аукционной заявки, в том числе в подтверждение соответствия обязательным требованиям представляет следующие документы: а, именно, пп.7 п.2.3. аукционной документации необходимо было представить протокол/решение или другой документ о назначении должностных лиц, имеющих право действовать от имени претендента, в том числе совершать в установленном порядке сделки от имени претендента, без доверенности, наше ООО представило Решение о назначении на должность директора как единственного участника со стопроцентной долей участия от 18 августа 2008 г. № 1 сроком на 10 лет. Решение было принято на момент открытия ООО «ХХХХХХ»,а именно 18 августа 2008г., Первый устав Общества был утвержден в 2008 г., затем в связи с реструктуризацией в налоговых органах и изменениях в Законодательстве, устав был изменен и утвержден в 2010 г. по решению № 5 от 01.08.2010 г. и зарегистрирован в налоговом органе с соответствующей печатью и подписью должностного лица. Из чего следует, что полномочия директора действительны до 2015 г. согласно п.6.9 Устава ООО «Монолит». Наше общество отклонили именно по несоответствию Устава и Решения о назначении на должность директора. 2) В пп.7п.2.3 требовалось только представить протокол/решение или другой документ о назначении должностных лиц, имеющих право действовать от имени претендента, в том числе совершать в установленном порядке сделки от имени претендента, имеющих право действовать от имени претендента В пп.7п.2.3 ничего не сказано об соответствии либо несоответствии Устава и Решения, а также документа о назначении должностных лиц имеющих право действовать от имени претендента имеющих право действовать от имени претендента. Дайте оценку правомерности действий заказчика, где искусственно уменьшают количество участников в открытом аукционе. В чем я ошибаюсь? Готовим документы в ФАС. Аукцион прошел 11 марта 2014 г. Протокол рассмотрения аукционных заявок и выписку из аукционной документации прилагаю. 1. Протокол рассмотрения аукционных заявок ПРОТОКОЛ № 421/ОАЭ-ДВОСТ/14/2 рассмотрения аукционных заявок, представленных для участия в открытом аукционе Хабаровск «06» марта 2014г. Повестка дня: 1. Рассмотрение аукционных заявок, представленных для участия в открытом аукционе № 421/ОАЭ-ДВОСТ/14 на право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту ангарного склада восстановительного поезда ВП-415 станции Новый Ургал Дирекции аварийно-восстановительных средств – структурного подразделения Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в 2014 году (далее – открытый аукцион № 421/ОАЭ-ДВОСТ/14). По пункту 1 повестки дня 1.1. ОАО «РЖД» в лице филиала Дальневосточная железная дорога проводит открытый аукцион № 421/ОАЭ-ДВОСТ/14. К установленному в аукционной документации сроку поступили 4 (четыре) заявки. В соответствии с реестром заявок от «03» марта 2014г. № 421/ОАЭ-ДВОСТ/14 /1 претендентам присвоены регистрационные номера. 1.2. По итогам рассмотрения заявок, представленных к участию в открытом аукционе № 421/ОАЭ-ДВОСТ/14, установлено, что: 1.2.1. Претенденты № 1, 3, 4 соответствуют обязательным и квалификационным требованиям аукционной документации, заявки указанных претендентов соответствуют требованиям технического задания аукционной документации. В соответствии с п. 1.1.6 аукционной документации претенденты, соответствующие предъявляемым обязательным и квалификационным требованиям, аукционные заявки которых соответствуют требованиям технического задания, а также представившие надлежащим образом оформленные документы, предусмотренные аукционной документацией, техническим заданием признаются участниками открытого аукциона № 421/ОАЭ-ДВОСТ/14. 1.2.2. Претендент № 2 не соответствует требованиям, установленным пп.7 п.2.3. аукционной документации. Претенденты, не соответствующие требованиям аукционной документации, а также претенденты, чьи заявки не соответствуют требованиям технического задания, не допускаются к участию в открытом аукционе № 421/ОАЭ-ДВОСТ/14. В аукционе принимают участие: претендент №1 претендент №3 претендент №4. Подписи 2. Выписка из аукционной документации: 2.3. Претендент в составе аукционной заявки, в том числе в подтверждение соответствия обязательным требованиям представляет следующие документы: 7.протокол/решение или другой документ о назначении должностных лиц, имеющих право действовать от имени претендента, в том числе совершать в установленном порядке сделки от имени претендента, без доверенности
13 марта 2014, 11:49, вопрос №394464, Наталья Николаевна,
5 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2013