8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на новую квартиру по расселению?

Здравствуйте! Если у меня кроме моего аварийного жилья в котором я проживаю есть в собственности еще одна двухкомнатная квартира, которая не является аварийным жильем, могу ли я рассчитывать на новую квартиру по расселению?

, Дмитрий, г. Иркутск
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Дмитрий, при расселении многоквартирного жилого дома все собственники этих квартир должны получить либо равноценное возмещение, либо квартиру аналогичной изымаемой по квадратным метрам и в том же районе населенного пункта. Обратите внимание на представленную Вам оценочную экспертизу, так как чиновники зачастую занижают стоимость изымаемого имущества. Так, у одного из моих клиентов при изъятии квартиры и земельного участка администрация оценила имущество в 2,5 млн руб, в суде были проведены две оценочных экспертизы в ходе которых цена возросла до 7 млн руб. 

При необходимости составлю для Вас возражения для администрации или суда на платной основе, для чего прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

Кадастровая стоимость нашей квартиры сейчас около 35 тысыч, т.к. дом признали в прошлом году аварийным. Какой смысл брать компенсацию, если я её с прошлом году брал за 1150 тр.? И дом еще является памятником архитектуры и я подписывал охранное обязательство.

В таком случае Вам должны выдать аналогичное жилье

При проживании в аварийном жилье условия переселения и компенсация следующие: Жильцам будет предоставлено новое жилище, при этом соблюдается условие – не должны быть потеряны дополнительные метры. Рассчитывать на получение нового жилья могут также люди, которые арендовали его в доме, непригодном для проживания. В новом доме обязательно должны быть все необходимые для проживания условия, включая исправные инженерные коммуникации, предусмотрен также минимальный ремонт. Жильцы должны получить три варианта для переселения, из которых они смогут выбрать. Однако индивидуальные пожелания при этом не учитываются. Если жильцы, проживающие в аварийном доме, стояли на очереди по программе улучшения условий проживания, то при расселении им должна быть выделена жилплощадь с недостающим метражом. В некоторых случаях может дополнительно выдаваться квартира. При расселении запрещается переселять людей в квартиры коммунального типа. Новое место проживания должно быть расположено в том же административном районе, что и старое. В некоторых случаях и только при согласии жильцов, может состояться переселение в другой район. Расселение жильцов будет осуществлено в продолжении одного года с момента принятия решения о ликвидации строения. Затраты, возникшие при переезде, должны оплатить местные органы власти. Дополнительные метры при расселении могут быть предоставлены только в том случае, если они ниже нормы. К примеру, сегодня жилплощади с метражом 20 м не существует, поэтому жильцам будут предоставлены стандартные квартиры.
Источник: 77metrov.ru/avarijnoe-zhile-uslovija-pereselenija-kompensacija.html Скопировано с сайта © 77metrov.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2018