Как быть, если вызывают в суд в другой город?

Бывший работодатель прегразил что подаст на меня в суд,который находится в другом городе за 1200км,вроде как моя работа была произведенна не правильно и у него заказчик ее не принял,вопрос можно ли не ехать на суд и чем это гразит,спасибо

, Яков, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

По общему правилу, если вашим договором не предусмотрено иное, в суд необходимо обращаться по месту жительства ответчика то есть вас.

Таким образом, подать на вас в суд в том городе не смогут.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.