В какой срок должно быть отправлено решение заявителю?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Согласно закону, решение по обращению граждан принимается в 30-дневный срок. А в какой срок оно должно быть отправлено заявителю? Спасибо.

, Виталий, г. Самара
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Виталий!

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» уведомление о результатах рассмотрения обращения направляется заявителю одновременно с принятием решения по результатам рассмотрения его обращения. То есть на 30-е сутки уведомление должно быть направлено в Ваш адрес. По крайней мере оно будет зарегистрировано указанной датой.

В случае необходимости обжаловать принятое решение по результатам рассмотрения обращения, с удовольствием помогу.

Желаю удачи!

С уважением Малахута Д.В.