Как быть дальше, если банк принял на баланс квартиру?

банк из за долга по тпотеке принял на баланс квартиру,,, посте 2-ых торгов на нее упала цена на 20 процеентов, и она стала даже меньше кредита ,,,, Могу ли я выкупить квартиру , если у меня появились деньги? и по какой цене? мне известно что они сами ее хотят реализовать, навариться и разницу положить тупо в карман,,,, Как быть?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если банк уже принял квартиру на баланс, то, соответственно, торги уже прошли и никто не приобрел квартиру.

Как указано в ст. 92 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. В случае объявления торгов несостоявшимися организатор торгов не ранее десяти дней, но не позднее одного месяца со дня объявления торгов несостоявшимися назначает вторичные торги.
2. Вторичные торги объявляются и проводятся в соответствии со статьей 89 настоящего Федерального закона. Начальная цена имущества на вторичных торгах постановлением судебного пристава-исполнителя снижается на пятнадцать процентов, если их проведение вызвано причинами, указанными в пунктах 1 — 3 статьи 91 настоящего Федерального закона. Начальная цена имущества на вторичных торгах не снижается, если их проведение вызвано причиной, указанной в пункте 4 статьи 91 настоящего Федерального закона.
3. В случае объявления вторичных торгов несостоявшимися судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить имущество за собой в порядке, установленном статьей 87 настоящего Федерального закона.
4. В случае объявления вторичных торгов по продаже дебиторской задолженности несостоявшимися судебный пристав-исполнитель предлагает взыскателю оставить имущественные права за собой по цене на двадцать пять процентов ниже их начальной цены на первичных торгах, засчитав эту сумму в счет погашения взыскания. За дебитором сохраняется обязанность по погашению дебиторской задолженности (кредитором по которой становится взыскатель) в прежнем объеме.
Светлана
Клиент, г. Москва

это я знаю сама, вопрос был в том, могу ли я обратно выкупить квартиру если у меня появились деньги? и какую цену на нее они обязаны мне предложить?   по той по которой пристав им ее вернул после торгов? или они свою цену загнут?

Банк в принципе не обязан предлагать именно Вам приобрести данную квартиру. Квартира может быть продана банком по любой цене и кому угодно.