Правомерно ли сокращение численности компании?
Здравствуйте. Может ли работодатель (ООО "ПИК"- дочернее предприятие крупной компании) сократить 100% персонала? В приказе о сокращении причиной названо отсутствие объемов работ на 2019 год. Хотя известно, что работа есть. Также известно, что ООО присоединяют к головному предприятию, т.е. фирма не ликвидируется. Правомерно ли такое массовое сокращение сотрудников (более 100 человек) и сама причина/формулировка основания увольнения? Какие права работников нарушены/не нарушены ли - многие предпенсионного возраста, есть декретники (дети до 3-х лет).
Спасибо.