Правомерно ли пристав наложил арест на земельные участки, которые у меня еще не в собственности?

Здравствуйте Уважаемые юристы!
Я из Крыма. В отношении меня ведется исполнительное производство. Сегодня получил постановление о наложении ареста на имущество. Арест наложен на два с\х земельных участка. Эти участки несколько лет назад начал оформлять в собственность (получал на паи). Кадастровый инженер делал документацию и получил на эти участки кадастровые номера, после этого дальнейшее получение документов на право собственности не проводилось. Судебный пристав исполнитель наложил арест на эти участки. Запрет наложен на: совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений. Также запретить госкомрегистру не проводить регистрационные действия с этими участками. Требование к комитету по гос. регистру и кадастру Р.Крым исполнить постановление.
Если я не получал документов на право собственности, законно ли пристав наложил арест? Есть ли у меня основания признать это постановление незаконным?

, Антон, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Антон,

Если я не получал документов на право собственности, законно ли пристав наложил арест? Есть ли у меня основания признать это постановление незаконным?

Антон

По-видимому, эти участки все же были оформлены Вами в собственность, рекомендую заказать выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на них и убедиться в этом.

При наличии задолженности пристав может наложить арест на имущество.

С уважением, Виктория Суворова.

Антон
Клиент, г. Краснодар

100% не оформлены. Общался с приставом, сказал, теперь они обратятся в суд за принудительным взысканием и регистрацией права собственности на меня. После этого участки выставят на торги. :(

Тогда нужно внимательно посмотреть Ваши документы — есть ли основания для отмены постановления пристава.