Должны ли отдать дело в военный следственный отдел, если банк написал заявление о мошенничестве?

Я являюсь военнослужащим в связи с тяжолым финансовым положением возникла просрочка по кредиту банк написал заявление в полицию по машейнечеству должны ли отдать дело в военный следственный отдел

, Арман, г. Знаменск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Арман

Должны ли отдать дело в военный следственный отдел, если банк написал заявление о мошенничестве?

Арман

Следователи военно-следственных органов Следственного комитета РФ расследуют уголовные дела обо всех преступлениях, независимо от их категории, совершенных военнослужащими по призыву или по контракту

Согласно  Приказа от 15 января 2011 г. N 4 СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЮРИСДИКЦИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ военным следственным органам Следственного комитета Российской Федерации предписано осуществлять рассмотрение сообщений о преступлениях и предварительное расследование по уголовным делам о преступлениях, к которым относятся: преступления, совершенные военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы