Какова продолжительность рабочего времени у воспитателя в комбинированной группе?

Здравствуйте. Работаю в детском саду воспитателем, в комбинированной группе. Руководство говорит, что продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю. И нам положен только отпуск 56 дней. Насколько мне известно, рабочая неделя составляет 30 часов, т.к в группе из 28 человек 6 с ОНР. Чем это регламентируется?

, Vfhbz, г. Москва
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Регулируется ст. 333 ТК РФ, Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (с изменениями и дополнениями), а также трудовым договором.