Нужна ли медкнижка модели в моем случае?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость оформлять санкнижку при устройстве на работу в модельное агенство? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

В заголовке вопроса — опечатка: «в моём случае» добавила случайно.

, Светлана, г. Ржев
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как следует из анализ п. 1.1. Приказа Роспотребнадзора от 20.03.2005 № 402

«Личные медицинские книжки выдаются, в частности, лицам, которые поступают на работы, связанные с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.»

Если выполнение Вами трудовых функций не будет связана с изложенными выше видами деятельности — санитарную (медицинскую) книжку оформлять не надо.