8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если Сбербанк подал на меня в суд?

В заявлении указали: полагаем целесообразным наложение ареста на любое имущество ответчика, в том числе находящееся у него либо у третьих лиц. С чего такие у них прихоти,ведь я не под залог имущества брала кредит,а третьи лица тут при чем?

, Анастасия, г. Мурманск
Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день! Сотрудники банка не располагают сведениями о вашем имущественном положении, поэтому они предполагает, что имущество ваше может находиться не только у вас, но и у третьих лиц (например предоставленный вами автомобиль по договору прокату третьим лицам и тп).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Мурманск
А с чего они арест то должны наложить, даже если и есть имущество, они же не приставы чтоб арест налаживать. И я не подписывала бумаги что имущество им передам если не оплачу кредит

Возможно, банк в судебном процессе и предъявил заявление о наложении обеспечительных мер в виде ареста имущества (ст. 139-140 ГПК РФ). Банк на основании вынесенного судом определения об удовлетворении заявления о наложении обеспечительных мер получит исполнительный лист и предъявит его судебным приставам-исполнителям на исполнение.

0
0
0
0
Светлана Фурман
Светлана Фурман
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! На основании ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судьяможет принять меры по обеспечению иска. Согласно ст.140 ГПК одной из мер обеспечения является наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц. К данному имуществу относятся и денежные средства на счетах в банках.

 Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.
 О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество.

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.


0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Мурманск
Т.е. я могу написать возражение, и указать там что я не имею имущества, или имею только долю в квартире, единственное жилье. Так?

После вынесения Определения Вы вправе подать ходатайство. Назовите его Ходатайство об отмене меры по обеспечению иска. Изложите все доводы, которые считаете нужным. Можно указать в том числе, что в собственности только единственное жилье, что меры обеспечения должны  быть соразмерны заявленному истцом требованию, то есть, например, стоимость имущества (доли в квартире), на которую возможно наложат арест, не соответствует цене заявленного иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 27.12.2018