Может ли суд обязать к выплате всей суммы?

Здравствуйте. Хочется узнать вот что: я брала взаймы денежные средства, под расписку. Сейчас я безработная и вернуть долг нет возможности пока. Однако, я от него не отказываюсь. В расписке написано, что я должна вернуть его частями, по январь 2019 года включительно.

Заимодатель обращается в суд с исковым заявлением, где требует расторжения договора займа и возврата денег.

Хочется понимать: может ли суд обязать меня выплатить Асю сумму единоразово, или же тот факт, что я не имеюбдлходов, будет учтён и сумма долга будет разбита на части?

Спасибо!

, Оля, г. Новосибирск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Оля!

Если Вы не имеете возможности выплатить денежные средства,  после вынесения решения суда, то исполнение судебного решения будет производится судебным приставом-исполнителем принудительно.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.