Угроза передачи дела в суд

Добрый день!в 2010 году подключился к без лимитному тарифу от Билана через контору МТК Мобил.

Тариф был с пост оплатной системой(пока не заплачу не разговариваю-сумма порядка 1000 в месяц точно не помню)

В начале 2012 не расторгая договор купил новую сим карту тоже билай но уже у оператора и предыдущей перестал пользоваться.

В сентябре 2013 года пришло письмо на домашний адрес от конторы "национальная служба взысканий" о том что у меня долг перед компанией МТК около 5000рублей и набежали пени тоже около 5000. И необходимо до 16-09 оплатить иначе они перепадут дело в суд.

Приехав в компанию МТК они подтвердили задолженность.на вопрос откуда взялась такая сумма они ответили что пользовавшись данным тарифом я не платил за него. Спросив как же они представляли мне связь,ответили что я звонил просил разблокировать номер для возможности осуществления вызова и они мне верили на слово что я потом оплачу.

Вот от сюда и образовался долг!

Звонком и писем от компании МТК никаких не поступало,только от конторы НСВ спустя больше года....

Как быть и что делать в данной ситуации???

, Руслан, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Руслан, о «компании» НСВ вы можете прочитать очень много интересного на просторах интернета. Мои Вам пожелания — забудьте о них и при следующих звонкам Вам или письмах — отвечайте смело «Подавайте на меня в суд!» Поверьте, эта кампания специализируется на психологическом выбивании долгов из серии «кто-нибудь да найдётся!». С уважением!