Какие положены северные надбавки военнослужащим?

Я Вячеслав родился в 1995 году на Чукотке закончал школу и в 2017 году подписал контракт на военную службу, положено мне 100% надбавки?

, Вячеслав, г. Билибино
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Вячеслав!

Согласно Постановлению Совмина СССР от 03.01.1983 N 12 (ред. от 27.02.2018)

«О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029» (вместе с «Перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях», утв. Постановлением Совмина СССР от 10.11.1967 N 1029)

 К районам Крайнего Севера относится также Чукотский АО,  ранее входивший  в состав Магаданской  области,   а теперь  являющейся самостоятельным субъектом РФ.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237 в (ред. от 29.12.2016)
«О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях»

1. Районы, в которых применяется коэффициент 2:

острова Северного Ледовитого океана и его
морей (за исключением островов Белого моря и острова Диксон);

Камчатский край — Алеутский район
(Командорские острова);

Республика Саха (Якутия) — местности, в
которых расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности на
месторождениях Айхал и Удачная, прииски Депутатский и Кулар, Нижнеколымский
район, пос. Усть-Куйга (Усть-Янский район);

Сахалинская область — Курильский,
Северо-Курильский и Южно-Курильский (Курильские острова) районы;

Чукотский автономный округ.