Как поставить машину на учет при запрете регистрации, если прежний владелец умер?

Здравствуйте! Купил машину по дкп, Пошел в гай оказался арест на регестрацию Пошел к приставам: арест (за долги по алиментам бывшего хозяина). Бывший хозяин умер. Что мне в данной ситуации делать?

, маким, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Для начала надо направить официальное обращение к приставам по поводу снятие наложенных ограничений в связи с прекращением обязательств предыдущего хозяина в связи с его смертью, если есть какие-то доказательства смерти — лучше приложить к запросу. будет официальный ответ от приставов, можно будет решать — что делать дальше, возможно и решение данного вопроса в суде, и обжалование действий пристава в порядке подчинённости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!