8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность слесаря-сантехника за произошедшее затопление

Здравствуйте!

По моей заявке в жкх пришел слесарь-сантехник для замены труб и радиаторов в квартире. Трубы заменил, радиаторы не прикрутил, чтобы была возможность зашпаклевать стену (идет ремонт в квартире). Сказал, что краны все перекрыл и можно работать со стеной. Через несколько дней дали отопление и из одной трубы пошла вода, и произошел затоп нашей квартиры и квартиры снизу.

Как оказалось, сантехник забыл или просто не перекрыл один кран.

Соседи подали в суд на возмещение ущерба.

Жкх не берут ответственность за этот затоп, потому что не был заключен договор об оказании услуг с сантехником. Сам он вину не признает.

Должен ли был быть заключен договор с сантехником, если управляющая компания жкх заключала договор с нашим домом? И кто в данной ситуации должен возмещать ущерб?

Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Лейла, г. Чебоксары
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Лейла, здравствуйте!

Ситуация у Вас очень проблематичная. Вам придется в суде доказывать, что залив произошел именно из-за действий сантехника. 

Запрашивайте по суду журнал вызова сантехника из диспетчерской. В нем должен быть отражен вызов, причина вызова и какие действия он совершал.

Если в журнале будет отражена эта информация — Вы сможете доказать свою невиновность. 

Так же необходимо поднимать вопрос о том, кто и на каком основании отключал стояк отопления — без его отключения Вы не смогли бы снять радиатор отопления, а доступ к нему имеет только сантехник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Произошло это в 2014 году
Изнасилование во время сна. Имеется свидетель. Произошло это в 2014 году.
, вопрос №4094944, Ольга, г. Москва
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 27.12.2018