Как регламентированы сроки обжалования в Верховном суде?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, такой вопрос. В течение какого времени можно обжаловать постановление суда в Верховный суд? Было 3 инстанции: мировой суд, районный, городской суд. Последнее постановление вынесено 13.12.2018г. Заранее большое спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Можно обжаловать в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Т.е. с момента вынесения районным судом апелляционного определения по Вашей жалобе.

При этом из этих шести месяцев исключается время рассмотрения в городском суде.