8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть личные вещи, которые остались в полиции после нападения?

добрый день. ситуация у меня следующая. 12.09.18 на меня напали,избили,украли личные вещи(деньги,карты,телефон), подал заявление в полицию сразу после нападения. на следующий день нападавших поймали, мои вещи были при них. завели дело,через два месяца состоялся суд,решение не приняли суд перенесли и так продолжается уже четвертый месяц. не могу добиться от полиции даже имя следователя,который должен вести дело,сначала говорили что кто-то в отпуск ушел,потом якобы передали другому,а тот в другом городе,дали номер начальника отдела,но там телефон не отвечает,пытался попасть на прием говорят что он на выезде(на месте не поймать). скажите пожалуйста можно ли мне обратиться куда-то с заявлением о таком халатном отношении,и могу ли я требовать вернуть свои личные вещи? спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

не могу добиться от полиции даже имя следователя, который должен вести дело, сначала говорили что кто-то в отпуск ушел, потом якобы передали другому, а тот в другом городе, дали номер начальника отдела, но там телефон не отвечает, пытался попасть на прием говорят что он на выезде(на месте не поймать). скажите пожалуйста можно ли мне обратиться куда-то с заявлением о таком халатном отношении, и могу ли я требовать вернуть свои личные вещи? спасибо

Александр

Вам надо обратиться в прокуратуру с жалобой. Также напишите жалобу в отдел собственной безопасности и в территориальный отдел полиции. Зарегистрируйте данные жалобы, чтоб вам дали ответ в письменном виде и пояснили на какой стадии расследования находится ваше дело.

0
0
0
0
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Александр, можете. Если Ваши личные вещи признаны в качестве вещественных доказательств, то в силу ст.ст. 81-82 УПК РФ они должны быть, как минимум, переданы Вам на хранение до принятия итогового решения по уголовному делу. По результатам рассмотрения дела вещи, ценности возвращаются законному владельцу. 

Вам необходимо направить ряд жалоб в порядке ст. 124 УПК РФ на имя руководителя следственного органа и надзирающего прокурора. Срок принятия решения по ним составляет от 3 до 10 суток. Если не будут приняты меры, обжалуйте бездействие и иные нарушения в суде в порядке ст. 125 УПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 27.12.2018