Возможно ли переоформление дома по вступлению в наследство?

Расскажите последовательность шага при переоформлении дома с земельным участком,после вступления в наследство.Дом с участком находится в Рязанской обл. в Шацком р-не.Скоро получение документов о вступлении в наследство,далее кого вызывать и т.д

, Александр, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

После получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство Вы должны обратиться в МФЦ с эти документами, включая технические и кадастровые  с заявление о регистрации права собственности на дом и земельный участок.

Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду? Для принятия наследства в виде дома с земельным участком вы нотариусу представите все документы объектам: кадастровый паспорт, межевание и т.д. После того, как вам нотариус выдаст свидетельство о наследстве, необходимо зарегистрировать право собственности на дом и земельный участок в Росреестре через МФЦ.