8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание зарплаты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выбить деньги с работодателя? Уволился расчет не получил. Подал в суд выйграл. Пристава работать не хотят... Организация находится в стадии банкротства. Как быть как забрать свое заработанное.

13 сентября 2013, 05:43, Ольга, г. Благовещенск
Станислав Москвичёв
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Если решение суда вынесено в тот
момент, когда «работодатель» уже находился в процедуре банкротства (например: наблюдение,
конкурсное производство), то приставы ничего не смогут сделать т.к. п. 1 ст. 63
ФЗ № 127 Закона «О несостоятельности (банкротства)» приостанавливает исполнение
исполнительных документов.

С этого момента все расчёты будут
производиться конкурсным управляющим согласно ст. 142 в порядке очередности,
согласно реестру требований кредиторов. У вас вторая очерёдность и чтобы встать
в реестр, нужно заявить требование. Для этого в вашем случае достаточно,
направить исполнительный лист, копию решения суда, с заявлением о включении вас
реестр требований должника, в адрес арбитражного суда и конкурсного управляющего.
(Если у вас нет, оригинала или хотя бы копии исполнительного листа, нужно
просить приставов их сделать). Арбитражный суд должен рассмотреть ваши
требования и включить вас в реестр требований. Только после этого вы сможете на
что-то рассчитывать.

Если решение суда вынесено до
введения процедуры банкротства, то писать жалобы на приставов чтобы взыскали,
но на это надежды мало. Лучше встать в реестр, надёжней будет.

В вашем случае я бы поторопился.

16 сентября 2013, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как взыскать расходы на представителя, если 4 года назад я выиграл дело о взыскании зарплаты?
Здравствуйте 4 года назад я выиграл дело о взыскании зарплаты как мне теперь взыскать расходы на представителя .можно ли подать самостоятельный иск о взыскании убытков, так как оплатили только сейчас представителю, то и убытки возникли сейчас, или я сейчас уже не чего сделать не могу
27 октября 2018, 08:39, вопрос №2147708, Раиса, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Ходатайство о восстановлении срока обращения в суд по взысканию зарплаты
Обращался с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании зарплаты Мировому судье.Пришёл отказ (усматривается наличие спора о праве), т.к. я расчитал компенсацию за задержку зарплаты и моральный вред.В этот же суд я напишу заявление, но уже только по зарплатному долгу.Теперь мне ещё нужно ходатайство о восстановлении пропущенного срока, т.к. уволен 03.02.17, справку о задолженность работодатель послал только 23.01.18; послал заявление в суд 24.01.18; суд с отказом вернул документы 17.02.18. Что в моём случае будет уважительной причиной пропущенного срока и какие документы прикладывать :конверт от работодателя,когда получил справки о задолженности; Заявление с отметкой суда о получении 02.02.18; почтовое уведомление о вручении, когда получил отказ из суда ? Или что то другое?
23 февраля 2018, 10:56, вопрос №1917526, Ирина, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я подать второй иск на взыскание зарплаты за последующие месяцы?
Подал иск о взыскании ЗП за август-октябрь. Суд по существу состоится 27 декабря. Могу ли я подать второй иск на взыскание зарплаты за последующие месяцы, если снова будет задержка? Боюсь, что если 27 декабря заявлю об уточнении суммы на день вынесения решения, то дело отложат на 2018 г. Спасибо.
25 декабря 2017, 07:23, вопрос №1855858, Игорь, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Каковы условия взыскания зарплаты через суд, если ответчик предлагает возместить ущерб до суда?
Иск ( гражданский) по взысканию зарплаты с истца (ИП) мною направлен в суд, скоро суд. Истец (ИП) обратился ко мне с просьбой отзыва мною искового заявления к истцу (ИП) т.к. хочет выдать мне расписку на выплату заработной платы в полном объеме. Правомерны ли действия (ИП) и какие для меня могут быть последствия при согласии.
08 декабря 2016, 05:50, вопрос №1466714, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Взыскание задолженности
Каков на сегодня срок исковой давности по взысканию зарплаты?
Каков на сегодняшний день срок исковой давности по взысканию зарплаты? Приведу свою ситуацию. С сентября 2015 года работодатель понизил мне зарплату, размер которой указан в трудовом договоре. Собираюсь оспорить действие работодателя в в суде. С какого срока суд обязан взыскать требуемую сумму?
10 апреля 2016, 09:17, вопрос №1214850, Сергей Александрович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013