8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации можно поступить в ВУЗ?

Я окончил 9 классов и поступил в Техникум. Сейчас на 3 курсе. Хочу забрать документы в конце учебного года и летом поступить в ВУЗ. Насколько я знаю, для поступления в ВУЗ необходим либо аттестат за 11 классов, либо диплом СПО. Диплом я не получу, но получу ли что-то, что будет основанием для Сдачи экзаменов для поступления в ВУЗ?

, Андрей Зенков, г. Прокопьевск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы правильно сказали, что для поступления в ВУЗ нужен или аттестат о среднем общем образовании, или диплом СПО.

Так же для поступления в ВУЗ требуются действующие результаты ЕГЭ.

Вы можете пройти ИГА, для этого необходимо найти школу. Сдав ИГА, Вы получаете аттестат 11 кл.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Когда поступаем на основании диплома СПО, то ЕГЭ сдавать необязательно.

Вступительные испытания ВУЗ устанавливает самостоятельно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации»  (ст. 34, 68, 69, 70)

С уважением,

П.С. что-то еще — это может быть справка об обучении, которая подтверждает данный факт, что Вы учились в техникуме. Поступить на основании справки в ВУЗ невозможно.

1
0
1
0
Андрей Зенков
Андрей Зенков
Клиент, г. Прокопьевск

А подойдёт любая школа? И ещё, если я поступлю в школу, мне придётся там учиться или только сдавать ИГА И ЕГЭ? (или это одно и то же?)

Добрый день,

Школа которая вправе выдавать аттестаты.

«обучаться» будете экстерном,

«записываетесь на ИГА»

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
Наследство
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!!! Мне принадлежит 1/2 квартиры по наследству после смерти мужа.Второй владелец в квартире не проживает и за квартиру коммунальные услуги не платит. Со мной не какой связь не поддерживает.Оплачиваю все счета я. Как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №4092312, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2018