Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто имеет право забирать ребёнка из детского сада?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, каким образом в законном порядке я могу воспрепятствовать тому, чтобы мою дочь из детского сада без моего разрешения забирает муж моей бывшей жены? У дочери с ним натянутые отношения, она против этого, но мать к её мнению не только не прислушивается, но поступает намеренно наоборот.

16 Сентября 2013, 09:38, вопрос №221014 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Вы — отец ребенка. Напишите на имя заведующей заявление о том, что запрещаете отдавать ребенка кому бы то ни было, кроме матери. С другой стороны, с разрешения матери члены ее семьи вправе забирать ребенка из детского сада. Можете обратиться с заявлением в органы опеки, а если будете не согласны с их решением — в суд.

    16 Сентября 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats