8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли самим доплачивать алименты и каковы последствия?

Здравствуйте,муж устроился на официальную работу с очень маленькой зарплатой. Он платит алименты бывшей жене на одного ребенка(25%). Отчисления за месяц получатся в порядке примерно двухсот рублей.

, Надя, г. Красноярск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Не совсем понятен вопрос — вы хотите платить больше? Конечно, вы имеете на это право. Более того, если вопрос со стороны отца ребенка, это его обязанность. Решением суда установлен размер алиментов. Формально при выплате алиментов нарушений нет. Однако уплата алиментов в размере 200 рублей существенно нарушает право ребенка на получение содержания от родителя, является основанием для обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Надеюсь, мне удалось ответить на ваш вопрос.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Надя
Надя
Клиент, г. Красноярск
Да, мы хотим платить больше. Более высокооплачиваемую официальную работу найти пока нет возможности. Просто будет ли это законно, числиться на такой официальной работе и доплачивать деньги из своего кармана, не через бухгалтерию?! Не будет ли проблем с приставами и бывшей женой?!

Нет, конечно. А как у вас алименты выплачиваются — через приставов? Можно самому платить, не через бухгалтерию, но нужно указывать назначение платежа «алименты за ММ.ГГГГ», сумма может больше, главное, чтобы не меньше. Содержание ребенка это одновременно и право, и обязанность. В случае спора о месте жительства, порядке общения, изменении формы/размера алиментов выплаты в большем размере только в "+" отцу ребенка, т.к. говорят позитивно о его отношении к ребенку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2018