8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за товар или отремонтировать его без гарантийного талона?

Добрый день, не могли бы вы помочь нам в таком вопросе: у нас сломался автомобильный компрессор, гарантия 1 год, остался еще 1 месяц гарантии. Гарантийного талона нет, вроде бы его не было с товаром, но точно не помню, найти не могу. Кассовый чек есть. В магазине, где мы его покупали, нам сказали, что если гарантийного талона нет, то ремонт возможен в сервисном центре только за наш счет. Я посмотрел законы ст. 18, 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» там вроде бы написано, что если нет гарантийного талона, то все равно можно отремонтировать товар по гарантии. И еще написано, что можно даже попросить обратно деньги за товар, пока гарантийный срок не истек или обменять на аналогичный товар в течение 10 дней. Не могли бы вы написать, правильно ли мы поняли это? И еще один вопрос: входит ли автомобильный компрессор в перечень технически сложных товаров, на которые не распространяется возврат денег или обмен на аналогичный товар? Заранее благодарим.

Показать полностью
, Андрей Олегович, г. Пермь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы верно поняли, но вернуть товар можете только при наличии существенного дефекта качества. Обращайтесь с письменной претензией к продавцу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Андрей Олегович
Андрей Олегович
Клиент, г. Пермь

Благодарим Вас за помощь, всего доброго!

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2018