Могу ли я оформить перевод пенсии сразу на счет моего сына?

Здравствуйте,

я уже в пенсионном возрасте и хочу чтоб моя пенсия поступала на счёт.

возможно чтоб моя пенсия посылалась пенсионным фондом на чсёт моег сына Спасибо Сергей

, Сергей, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Сергей,

возможно чтоб моя пенсия посылалась пенсионным фондом на чсёт моег сына

Сергей

пенсия является персональной выплатой и может поступать на счет, открытый на Ваше имя. На имя Вашего сына пенсия поступать не сможет. Однако после ее получения Вы можете как хотите распоряжаться деньгами, в том числе и переводить сыну деньги.

С уважением, Виктория Суворова.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Сергей! К большому сожалению пенсия может быть перечислена только на ваше имя. Перечислить на имя вашего сына данные денежные средства возможно в дальнейшем, путем перевода денежных средств с Вашего счета на счет Вашего сына. Это обусловлено тем, что пенсионное законодательство Российской Федерации подразумевает перечисление денежных средств именно конкретному физическому лицу (получателю пенсии).

С уважением, Овчинников Иван