Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата коммунальных услуг

Моя знакомая приобрела по дарственной квартиру в собственность. Даритель остался прописан в этой квартире по договору дарения. После совершения сделки даритель не оплачивает коммунальные услуги, хотя договора оформлены на нём с тех пор, когда он был собственником. Кто должен оплачивать коммунальные услуги? Надо ли переоформлять договора на нового собственника?

07 Февраля 2012, 17:31, вопрос №2210 Николай, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Новый собственник должен переоформить все договоры на себя, и

    согласно ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    07 Февраля 2012, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats