Как отсудить долю жилья на меня с ребёнком у родителей?

Мы с родителями жили в комнате в коммуналке. В дальнейшем, когда мне исполнилось 18, родители взяли ипотеку и купили 2х-комнатную квартиру, оставив мне комнату в коммуналке. Жили мы вместе и прописаны были в новой квартире, я так же вкладывала деньги в ипотеку по данной квартире, ипотеку выплатили, оформлена на мать и отца, я только прописана была. В дальнейшем я выхожу замуж, от брака ребёнок, уходу от мужа в родительскую квартиру ребёнок прописан у родителей вместе со мной при рождении. Родители начали унижать, что я развелась и «принесла в подоле». Жить с родителями нет возможности, уехать с ребёнком в аварийную комнату мою собственность издеваться над малышом только. Родители разъехаться договориться не желают. Как отсудить долю в ипотечной новой квартире, котороя оформлена на родителей, для продажи и добавления на свою отдельную с ребёнком площадь?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день,

Только в одном случае Вы можете вернуть свое, если Вы по ипотечному кредиту оплачивали от своего имени(либо со своей карты)  за родителей.  По суду можно будут вернуть как неосновательное обогащение и обратить на них взыскание. В ином случае нет.

Кроме того, договориться с родителями, что они сделают ремонт в комнате и Вы сможете туда переехать, либо ее сдавать.