8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура получения гражданства РФ для гражданина РБ?

Какова процедура, срок рассмотрения и полный список документов по получению гражданином Беларуси, имеющим ВНЖ, Российского гражданства в упрощенном порядке (родитель – гражданин РФ, а также женат на гражданке РФ, но менее 2 лет) через обращение с заявлением об отказе от иностранного гражданства в посольство, минуя оформление паспорта серии "РР" ? Где возможно получение паспорта после получения гражданства РФ? Если подавать документы на гражданство следует в том же регионе, где получал ВНЖ, то возможно ли получение паспорта РФ в другом регионе, например, в Москве?

25 декабря 2018, 22:36, Денис, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В указанном случае гражданин РБ может получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с пунктом «б» части 2 Федерального закона «О гражданстве РФ» ( если состоит в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет). Перечень документов определён в подпункте «г» пункта 14 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».

Перечень -объёмный, вам оптимальнее ознакомиться лично по ссылке -http://www.consultant.ru/docum... Экзамен на знание русского языка гражданам РБ сдавать не требуется.

Паспорт гражданина РФ (первично) получите по месту оформления ВНЖ, куда и сдадите сам ВНЖ.

26 декабря 2018, 04:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какова процедура получения гражданства РФ в Волгограде для граждан, постоянно проживающих в Донецке?
В районном отделении ФМС УМВД (Волгоград) сказали, что нужно оформление РВП. Но согласно Указу Президента РФ от 24.04.2019 г. граждане, постоянно проживающие на территории ДНР могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Какова процедура получения гражданства в таком случае?
12 марта 2020, 07:09, вопрос №2711117, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Гражданство
Какова процедура получения гражданства РФ и свидетельства о рождении?
Добрый день! У меня такой вопрос. Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины собирается рожать ребенка в Германии. Какова процедура получения гражданства РФ и получения свидетельства о рождении?
15 августа 2018, 09:27, вопрос №2079205, Михаил, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданином РБ при получении высшего образования в РФ
Здравствуйте! Я гражданин РБ и получаю высшее образование в государственном университете в СПб. Как будет происходить для меня процедура получения гражданства РФ и будут какие-нибудь упрощения в данной ситуации? Если я проходил военную службу в РБ, нужно ли мне проходить ее снова в РФ?
12 марта 2018, 14:09, вопрос №1932222, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какова процедура получения гражданства РФ?
Добрый день. Муж имеет гражданство Молдовы и Преднистровья ,какова процедура получения гражданства РФ? Мы не состоим в оф. браке,я гражданка РФ
26 февраля 2016, 07:36, вопрос №1158904, Маргарита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданами Украины и Донбасса
Здравствуйте. Хочу узнать о процедуре получения гражданства РФ гражданами Украины. Интересует полный поэтапный ответ: -в каком порядке какие документы подавать -существует ли и применима ли в моем конкретном случае упрощенная система получения гражданства РФ -повлияет ли в сторону упрощения(при наличии таковой) наличие собственного жилья/недвижимости на территории РФ Обстоятельства: Ввиду проводимой на юго-востоке Украины так называемой АТО возникла угроза жизни моей семье в составе 7 человек (меня,супруги,сына,родителей моих и родителей супруги),в связи с чем рассматриваем возможность сменить место жительства и гражданство.
04 июня 2014, 17:40, вопрос №468909, Павел, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2018