8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража имущества

Здравствуйте!У меня такая проблема.Уже не в первый раз у меня из дома пропадают золотые кольца я подозреваю одного и того же человека.Я сначала молчала, но уже терпеть это не возможно.Скажите пожалуйста если я обращусь в полицию они будут проверят ломбарды?Я думаю,что она их сдавало туда.И,что ей за это будет?

13 сентября 2013, 05:04, Татьяна, г. Пенза
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Если по Вашему обращению будет возбуждено уголовное дело, то в рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции обязаны проверить ломбарды на предмет нахождения в них похищенных украшений. В ходе допроса Вы должны указать что у Вас есть конкретный подозреваемый и вы считаете, что похищенное имущество находится в ломбарде. Все остальное будет зависеть от добросовестного отношения полицейских к выполнению своих обязанностей.

16 сентября 2013, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Согласно уголовному кодексу рф, ст. 158 ч 1.: Кража, то есть тайное хищение чужого имущества-наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. После написания заявления в полицию, сотрудниками уголовного розыска будут проведены оперативно-розыскные мероприятия (орм) для установления местонахождения украденных вещей, проверка ломбардов, скупок одно из первых действий.

16 сентября 2013, 06:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем может грозить кража имущества, у которого нет владельца?
здравствуйте,меня интересует такая ситуация может ли человек не являющийся собственником имущества или законным наследником подать заявление о краже имущества которое ему ни каким образом не принадлежит и может ли быть уголовное преследование за кражу имущества у которого нет хозяина и нет никакого наследника помогите пожалуйста
27 марта 2019, 09:20, вопрос №2305233, Александр, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как быть, если была кража имущества в данном случае?
здравствуйте! написала заявление о краже имущества, факт кражи и состав преступления подтвердился- возбудили уголовное дело. А сейчас следователь пытается доказать что имущество мне не принадлежит,т.к. со стороны обвиняемого появилcя свидетель, который это утверждает.Я не понимаю,куда клонит следователь, дело закроют? все имеющиеся доказательства привела, но как оказалось их недостаточно. в итоге получается что теперь мне нужно доказывать что имущество мое. что будет если не докажу?
21 февраля 2019, 16:09, вопрос №2269060, Светлана, г. Губкинский
2 ответа
Уголовное право
Меня обвиняю в краже имущества, которого не крал
Здравствуйте , Я Иванов Александр Александрович и у меня вот такая вот не хорошая ситуация сложилась. Меня обвиняют в краже имущества которого я в действительности не совершал но по первым сборам материала оперативниками полиции всё идёт против меня как сказали сами оперативники. У меня была такая вот ситуация ; 30.09.2015г. В вечернее время около 23:00 часов Я не много выпивший после для рождения у моей Мамы, Я зашёл к односельчанки Елене во двор и постучал в дверь её дома несколько раз так как сама дверь была закрыта изнутри, но на мой стук ни кто дверь мне не открыл и Я после чего не законно выставил стекло в оконной раме на веранде частного дома потом взял не большую палку и через выставленное стекло дотянулся до дверного крючка и открыл его после чего я зашёл в сам дом и уже в самом доме я постучал в входной косяк зала где в самом зале на диване спала односельчанка Елена со своим ребёнком, в этот момент она проснулась и спросила у меня о Сашка ты что хотел? На что я ответил а где Артём то есть её муж и что Я хотел спросить у него бензина немного, а то у меня закончился в автомобиле за посёлком и она Елена сказала, что её муж на работе вахтой ещё пока, и при этом она спросила у меня как я зашёл на что Я ответил через дверь которая якобы была открыта и сказал ей чтобы она меня проводила из дома на улицу так как на веранде очень темно и чтобы она включила свет на веранде и чтобы я вышел из дома , что односельчанка Елена и сделала включила свет на веранде и проводила меня из дома при этом она видела что я не чего не взял и у меня нет не чего с собой из её имущества. Я вышел со двора где живет Елена и догнал своего брата метров через двести который пошёл вперёд по улице когда Я зашёл к Елене. А вообще на самом деле 30.09.2015г. Я заходил к ней с целью застать у Елены своего родственника моей сестры мужа Василия который когда выпьет алкоголя то может пойти к Елене чтобы выпить ещё у неё так как не однократно Василий выпивал у Елены потому что Елена сама не против выпить алкоголя. Но перед тем как мне зайти к Елене чтобы всё разнюхать Я зашёл к другим односельчанам проверил есть ли у них Василий или нет но им Я не сказал я что Я ищу Василия, а просто спросил бензина и ещё спросил кто у нас в деревне сейчас может выпивать в данный момент и односельчане мне сказали что видели Елену в нетрезвом виде вроде бы как и поэтому Я изрядно выпивший проник к Елене чтобы застать Василия у Елены так как заподозрил не ладное когда стучался в дверь у неё горел свет на кухне в доме и светился телевизор мерцания в окне её дома. Спустя несколько дней то есть 02.10.2015г. Она Елена заявила моей жене что я выставил у неё стекло и что она Елена хочет чтобы Я пришёл к ней для разговора по этому поводу. Я сразуже пришёл к Елена но нормального разговора у нас не получилось так как она была изрядна выпивша и кричала матерные высказывания и я ей сказал что Я не чего никакого стекла не выставлял и когда Я заходил к ней то дверь её дома была открыта и она начала ещё сильнее меня материть всяко и сказала, что вот сейчас возьму и скажу что пропал милион денег и иное имущество, после чего Я у неё спросил Лена тебе что надо чтобы Я тебе вставил на место стекло ? Она сказала да и Я встал ей стекло на место и после ушёл от неё. А 10.10.2015г. Елена вызвала полицию и заявила о пропаже каково то имущества и что это именно Я похитил. На что Я ответил сотрудникам полиции также как и Елене ранее, что Я не чего никакого стекла не выставлял и когда Я заходил к ней то дверь её дома была открыта и Я просто спросил её мужа и что хотел спросить бензина. Но вчера 10.12.2015г меня допросили снова и сказали что там только мои отпечатки пальцев на стекле и что получается то что я как будто бы похитил имущество. И в понедельник следователь будет передавать дело в суд, и на что Я рассказал всю правду какая есть на самом деле написал им явку с повинной что Я проник в действительности с целью обнаружения своего родственника и что мне действительно нужен был бензин для моего автомобиля и что я в действительности не брал не какого имущества Елены и в глаза не видел и вообще что я на самом деле не вхож в их дом и мы даже не друзья , а просто односельчане словом привет пока вот и всё знакомство. И ещё по секрету сотрудники полиции мне сказали что её имущество нашлось кто то его подкинул Елене во двор 16.10.2015г., хотя меня самого не было в деревне в этод день так как Я уехал 15.10.2015г на рыбалку на море со своими братьями и другом аж на три дня. И ещё сотрудники говорят что имущество обнаружилось как то странно 16.10.2015г сразу после нашей с сотрудниками беседы которая состоялась утром 15.10.2015г., а после нашей беседы я уехал на рыбалку. Вот такая вот у меня ситуация и ещё сотрудники мне сказали что меня на днях закроют до суда в СИЗО.
12 декабря 2015, 12:10, вопрос №1069911, Александр,
1 ответ
Уголовное право
Кража имущества по УК РФ
Здравствуйте! Вопрос по УК РФ кража имущества. Скажите, пожалуйста, задержаны в магазине с поличным(кража вещей), вещи возвращены магазину! Материального ущерба нет! Лицам 18 лет, не привлекались! На первом этапе "полюбовно" с магазином договориться не получилось! Написано заявление в полицию! Наши дальнейшие действия? И какая статья за кражу имущества по УК РФ, если договориться с магазином не удастся, чтобы забрали заявление? Ущерб по накладным-описи вещей и последующих цен-24536 руб, но вещи возвращены!!!
24 августа 2014, 19:23, вопрос №538903, Валентина, г. Курган
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какое наказание я могу понести за кражу имущества? Могут ли дать условный срок?
ситуация такая: я совершил кражу имущества с проникновением в чужое жилище. хотел отомстить приятелю за то,что тот ударил меня по голове до этого случая в драке, в результате чего мне наложили 4 шва и пролежал в больнице некоторое время.в полицию заявлять не стал. вот отомстил кражей.написал он на меня заявление. в итоге я пришел, написал явку с повинной,отдал всё имущество которое забрал (полностью). хотелось бы узнать,что мне за это может грозить? у меня есть малолетний ребенок (1год 6 мес),с женой развелись,она пока не работает. ещё хочу добавить,у меня нет никакой прописки пока что,скоро будет,и в данный момент я не работаю. ранее я был осужден по ст.161 ч.1, было примирение сторон. в общем я не сидевший. вину вою полностью признаю. подскажите,что мне грозит и что можно сделать чтобы дали хотя бы условный срок.спасибо
08 декабря 2013, 15:38, вопрос №322602, Вячеслав Олегович, г. Сыктывкар
12 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2013