Как исправить ошибку и завершить сделку?

Доброй ночи!При составлении договора купли-продажи с использованием материнского капитала допущена ошибка в сумме,указанная больше,чем остаточная.Что можно сделать,если документы уже в МФЦ?

, Лариса, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Доброй ночи! При составлении договора купли-продажи с использованием материнского капитала допущена ошибка в сумме, указанная больше, чем остаточная.Что можно сделать, если документы уже в МФЦ?

Лариса

Если регистрация права ещё не прошла, то возможно приобщить новый договор с новой суммой, для чего уточните в Росреестре, кто является Вашим регистратором и сообщить ему, что договор будете приобщать. Если регистрация прошла, то возможно составить дополнительное соглашение к договору в котором внести изменения в части стоимости.