Как составить исковое заявление на компенсацию морального вреда после ДТП?

как грамотно написать исковое заявление на компенсацию морального вреда в следствии ДТП.

Ситуация: Супружеская пара (родственники), пенсионеры ехали на дачу, днем. На их полосу движения выехал автомобиль виновника ДТП. В результате произошло столкновение. Автомобиль наших пенсионеров сильно пострадал, водитель отделался ушибом и испугом, а женщину увезли на скорой с переломом грудины, ребер и ушибами.

, Елена, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо дождаться результатов судебно-медицинской экспертизы, чтобы знать какой вред здоровью причинен. ПО тяжкому вреду уже возбуждается уголовное дело и иск можете подать в ходе следствия.

Но можете подать иск после приговора суда. В сети есть образцы подобный заявления либо обратитесь в чат юристу, так как это платная услуга и консультацией не охватываетчя

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если требуется помощь юриста по дтп, то обращайтесь, подготовлю все документы для обращения в суд