8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод задатка с корреспондентского счета на дебетовую карту?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,я продаю дачу,покупатель с другого города,хочет отправить задаток.Я ей выслал номер карты,но она хочет отправить с кор.счета, обьесняя это тем,что хочет при переводе указать за покупку дачи.Просила чтоб я пришел к банкомату с ней в одно время и мы одновременно проведем эту операцию. Такое вообще существует или это мошенники?

, Евгений, г. Краснодар
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Евгений! Будьте предельно аккуратны! Ни в коем случае не сообщайте человеку свои данные по карте, кроме ее номера на лицевой стороне, никогда не передавайте пароли из смс и ни за что не меняйте номер закрепленного телефона. На самом дел Ваше присутствие у банкомата для проведения трансферта или платежа с корреспондентского счета на счет (карту) клиента банка не требуется. Вам достаточно получить в любом офисе банка реквизиты счета для зачисления и передать их контрагенту для проведения платежа. Как правило такое требование ( о личном присутствии у банкомата) требуют мошенники, которые с помощью нехитрых махинаций по телефону создают панику у человека (продавца) с целью получить доступ к личному счету человека. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
Брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам Здравствуйте! брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам. хочу узнать все подводные камни в финансах и юридических аспектах. жена беременна от меня. 1. могут ли нас развести, если она беременна 2. у нее сейчас кредиты, может ли она их рефинансировать и выплаты при разводе таким образом поделятся пополам между нами 3. может ли она взять ипотеку под материнский капитал даже если я против, сейчас есть у нее ребенок от прошлых отношений и мат капитал не потрачен 4. как платятся алименты,гда родится ребенок или уже во время беременности? только на ребенка или еще на жену? если я самозанятый при условии, что мне приходят доходы на все траты кроме моей зп. я так понимаю идет учет всех поступлений за год? я в дальнейшем могу получать только свою зп на счет, но за текущий год в переводах моя зп + деньги на прочие нужды (так договорился с работодателем) и если платить алименты будет уходить вся моя зп. И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
, вопрос №4063452, Виктор Ганс, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
Наркотики
Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
Муж осжден по ст290 ч. 3 (2 эпизода) и ч. 5 {3 эпизода) на 9 лет строгого режима. Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
, вопрос №4062751, Анна, г. Москва
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
900 ₽
Гражданское право
Как и где в справке БК, указать КЭШБЭК, полученный по дебетовой карте банка, в рублях
Как и где в справке БК, указать КЭШБЭК, полученный по дебетовой карте банка, в рублях.
, вопрос №4062348, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.12.2018