Возможен ли перевод задатка с корреспондентского счета на дебетовую карту?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,я продаю дачу,покупатель с другого города,хочет отправить задаток.Я ей выслал номер карты,но она хочет отправить с кор.счета, обьесняя это тем,что хочет при переводе указать за покупку дачи.Просила чтоб я пришел к банкомату с ней в одно время и мы одновременно проведем эту операцию. Такое вообще существует или это мошенники?

, Евгений, г. Краснодар
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Евгений! Будьте предельно аккуратны! Ни в коем случае не сообщайте человеку свои данные по карте, кроме ее номера на лицевой стороне, никогда не передавайте пароли из смс и ни за что не меняйте номер закрепленного телефона. На самом дел Ваше присутствие у банкомата для проведения трансферта или платежа с корреспондентского счета на счет (карту) клиента банка не требуется. Вам достаточно получить в любом офисе банка реквизиты счета для зачисления и передать их контрагенту для проведения платежа. Как правило такое требование ( о личном присутствии у банкомата) требуют мошенники, которые с помощью нехитрых махинаций по телефону создают панику у человека (продавца) с целью получить доступ к личному счету человека.