Как не платить по долгам ЖСК, если предусмотрена субсидиарная ответственность?
Я проживаю в многоквартирном доме, построенном при СССР и управляемом ЖСК, членами которого являются все собственники квартир. У ЖСК образовался долг: по решению суда он должен выплатить около 2 млн рублей пострадавшему от затопления магазину, расположенному в доме.
Как известно, члены ЖСК несут субсидиарную ответственность по долгам кооператива.
Как мне избежать необходимости платить по долгам, к появлению которых я не имею отношения? Может ли суд взыскать часть долга с меня лично, как члена кооператива? Можно ли на данном этапе покинуть кооператив, если это ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение граждан (пай давно выплачен полностью, имеются документы на собственность на квартиру), чтобы избежать сбора денег на погашение долга?