Правомерность взыскания средств банком, если имеется решение суда с другими условиями

По двум ИП приостановлено по ст.46 ч.1 п.3, а один ИП выплачивается где из з/п взымают 25%, т.к. 3 детей.Но ещё какой то банк снял со всех счетов и даже со сберкнишки( на которой было 10 руб.) и 50% снимает с карты на которую приходит з/п. Как узнать что это за банк, от них ни какой информации нет. Может ли этот банк так делать. Если решение суда : 25% от всей з/п.

, Галина, ж/д_ст. Калуга-1
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Галина.

Но ещё какой то банк снял со всех счетов и даже со сберкнишки( на которой было 10 руб.) и 50% снимает с карты на которую приходит з/п. Как узнать что это за банк, от них ни какой информации нет. Может ли этот банк так делать.

Рекомендую обратиться в банк, со счетом которого списываются денежные средства.Обязательнго в письменном виде. Если информацию о взыскателе вам и не предоставят, то попробуйте узнать реквизиты исполнительного документа (при наличии).

Далее, узнав взыскателя, вы можете потребовать через суд восстановления ваших нарушенных прав.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.