Как быть с кредитом погибшего несовершеннолетнего?

Несовершеннолетний купил кредит сроком на 6 месяцев мотоцикл не оплатив ни одного взноса погиб , магазин предъявил иск в суде родителям как наследникам о возмещении стоимости мотоцикла , основны ли требования законом магазина

, Аня, нп. Вологда 20
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здесь вопрос в том, что принимали ли вы какое-то наследство, т.е. было ли вами унаследовано от вашего сына какое-либо имущество?

Дело в том, что в соответствии со ст.1175 Гражданского кодекса РФ, наследники несут ответственность по долгами наследодателя, но только- в пределах стоимости полученного наследства.                                                                                                                                                  И, если вы от сына никакого наследства не принимали, соответственно у вас нет никакой обязанности оплачивать его долг по кредиту.