8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по трудоустройству

Добрый день! Подскажите, могу ли я завести вторую трудовую книжку для устройства на работу в детский сад. имею основное место работы. в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Трудовая на основной работе.а вторая нужна, чтобы малыш получил служебную в детский сад. В дальнейшем вторую трудовую не собираюсь ни где показывать. Какие можно ожидать последствия?

, Ольга, г. Екатеринбург
Андрей Решетняк
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
При заключении трудового договора предъявляется работодателю перечень документов, обусловленный Трудовым кодексом, в том числе и трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или на условиях совместительства.
В соответствии с нормами трудового права повторно (дубликат) трудовой книжки выдается работодателем в некоторых случаях, например утраты трудовой книжки, если трудовая книжка (вкладыш) пришла в негодность. Ответственность за организацию работ по ведению, учету, хранению и выдаче трудовых книжек возлагается на руководителя предприятия.
Наличие второй трудовой книжки может быть основание для увольнения на основании п. 11 ст. 81 ТК РФ (представления работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора).
Выявить это легко. При трудоустройстве на работодателя вjзлагается обязанность по уплате налогов и сборов, таким образом в Вашем случае два работодателя оформляют на одного работника две трудовые книжки, следовательно, две различные организации выплачивать на этого работника налоги и страховые взносы. Так факт того, что у Вас 2 трудовые книжки может и всплыть, но все зависит от работодателя, так как я сказал выше — грозить Вам может только увольнение по новому месту.
Если ответ понравился поставте плюс.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Брунова
Екатерина Брунова
Юрист,

Трудоустройство женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком к другому работодателю по новой трудовой книжке является нарушением, поскольку при наличии основной работы к другому работодателю допустимо устраиваться на работу только на условиях совместительства (ст. 282 ТК РФ).

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как обратиться в потенциальную воинскую часть с вопросом трудоустройства?
Добрый вечер! Я хотела бы подписать контракт на военную службу. Знаю, что нужно обратиться непосредственно в военную часть. Есть номер телефона части. Но я не знаю как грамотно сформулировать вопрос о трудоустройстве.
, вопрос №1680153, Александра, г. Заволжск
2 ответа
Трудовое право
Не пытаются ли меня обмануть при трудоустройстве?
Пришел на собеседование по вопросу трудоустройства, заполнил анкету, попросили паспорт и снилс. Далее уточняют про мой пенсионный фонд, я говорю что ничего сказать о нем не могу (хотя официально устроен на другую работу и вроде там он государственный). Устраиваться пришел по совместительству. Мне говорят, сейчас проверим по базе, затем, что договора с пенсионным фондом нет и предлагают его заключить. Дают договор на заключение с фондом "Доверие". Якобы у них полный комплект документов при трудоустройстве и без него устроиться нельзя. Там, в основном, написано об использовании моих личных данных. В общем я решил ничего не подписывать, прежде чем не узнаю что к чему.
, вопрос №1132002, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Испытательный срок при трудоустройстве работника у ИП
Добрый день! меня, как ИП в обрасти розничной торговли, интересует вопрос трудоустройства сотрудника, при обязательном прохождении испытательного срока. вопросы такие 1. я уже узнала что нужно заключать трудовой договор, в котором прописывается условия прохождения испытательного срока. есть ли грамотные шаблоны таких договоров ? 2. заводится ли запись в трудовую книжку при прохождении ИС? а в дальнешем при трудоустройстве обязательно ли делать запись? 3. куда дальше идти с этим договором, который подписан обеими сторонами в период ИС? нужно ли его где то заверять ? 4. Оплата в этот период. подавать ли отчеты в налоговую об оплате сотрудника на ИС? 5. в случае проверок налоговой службы или прокурорской проверки, какие документы у меня должны быть на время ИС?
, вопрос №920085, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
Помощь в трудоустройстве
здравствуйте.скажите,куда я могу обратиться по вопросу трудоустройства,т.к.я недавно освободился из мест л.с.я из санкт петербурга.оббегал весь город,но с судимостью не берут никуда.да еще и прописка у меня временная.
, вопрос №691972, андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Трудоустройство иностранного гражданина в РФ
Здравствуйте, Обращаюсь к вам с целью развеять сомнения в отношении вопроса трудоустройства иностранного гражданина в Москве. Иностранец, гражданин европейского государства, хочет работать в России, но, с точки зрения рекрутинговых агентств, в которые он обратился, работу ему найти в Москве практически невозможно,несмотря на хороший профиль и высокую квалификацию. Объясняют они это тем, что компании, заинтересованные в кадрах с его профилем, предпочитают не связываться с процессом получения квот на трудоустройство иностранцев и оформления прочих разрешающих документов. Правильно ли я понимаю, что иностранец может получить патент самостоятельно, и с этим документом трудоустроиться и в дальнейшем оформить РВП? Какая процедура наиболее правильна в данной ситуации, учитывая, что максимальный срок пребывания в РФ с 1 янв 2014 года не должен превышать 3 месяца? Благодарю заранее за ответ. Виктория
, вопрос №410989, Виктория, г. Москва
1 ответ