Могут ли лишить водительских прав в России?

Здравствуйте, подскажите могут ли лишить водительских прав в России, если гражданин Казахстана с казахстанскими правами находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения или грозит только штраф?

, Сергей, г. Челябинск

Здравствуйте Сергей

Согласно п. 1 ст. 2.6 КоАП РФ иностранные граждане,  совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.