Может ли иностранец вернуться на родину по нотариально заверенной копии утерянного паспорта?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, потерял паспорт, имею на руках нотариально заверенную копию паспорта, могу ли я вернуться на родину?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По нотариально заверенной копии паспорта у Вас не получится осуществить вылет или выезд в Узбекистан, нужен документ, удостоверяющий личность (паспорт, временное удостоверение личности).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Для возвращения на Родину необходимо оформить Свидетельство (сертификат) на возвращение в Узбекистан.

Выдачей данного документа занимается Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации (г. Москва).

Предварительная информация здесь http://www.uzembassy.ru/sertif...