Отказываются предоставлять отпуск в связи с отсутствием личного дела

Здравствуйте,я сотрудник пограничных органов,в декабре этого года меня перевели с РФ в Республику Абхазию,у меня остался неотгуленный отпуск за этот год,имеют ли право они мне его не предоставлять в этом году ссылаясь на то,что к ним еще не пришло личное дело,где указыается количество неотгулнных суток отпуска.Они мне говорят,что как только прийдет,в следующем году(2019) они мне приплюсуют.Хотя документ по отпуску я им предоставил,где указано количество оставшегося отпуска.

Имеют ли они право его не предоставлять мне в этом году и является ли это причиной для переноса его на следующий год.Если я не согласен с тем,чтобы мне его переносили,могут ли все равно мне его перенести?

, Максим, г. Волгоград

Добрый день, Максим!

Имеют ли они право его не предоставлять мне в этом году и является ли это причиной для переноса его на следующий год.Если я не согласен с тем, чтобы мне его переносили, могут ли все равно мне его перенести?

Нет, не имеют такого права. Так как в соответствии с Положением о порядке прохождение военной службы

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

Таким образом, законодательство не содержит оснований когда отпуск предоставлялся бы 2 раза в год.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.