Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Купля продажа

здравствуйте скажите пожалуйста вчера хотел поставить машину на учет отказали говорят что новые правила в купле продажи в графе продовца и покупателя теперь должно быть написано кроме паспортных данных еще и место рождения правда ли это или мне в гай врут

16 Сентября 2013, 07:57, вопрос №220932 Сергей, г. Лянтор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Владимир

    Согласно пунктам 16, 23 Административного регламента Министерства
    внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по
    регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом
    МВД РФ от 24.11.2008 № 1001 для совершения регистрационных действий
    собственники или владельцы транспортных средств представляют заявление. Заявление
    на совершение регистрационных действий составляется по установленному образцу (приложения N 2 к настоящему Административному регламенту).

    Образец заявления содержит реквизит «Дата и место рождения».

    В соответствии с п. 35.1 Административного регламента, если документы, необходимые для совершения
    регистрационных действий
    , представлены не полностью и (или)не
    соответствуют установленным требованиям, госинспектором письменно с отметкой в
    заявлении,
    либо путем направления соответствующего уведомления в случае
    рассмотрения документов, представленных в электронном виде, предлагается представить недостающие
    документы или устранить несоответствие
    с указанием наименований недостающих документов и (или) описанием несоответствий.

    Представляется, что в данном случае Вам было предложено устранить несоответствия
    в заявлении установленным требованиям.

    Перечень оснований для отказа в исполнении государственной
    функции имеет другие основания, а именно: Не подлежат
    регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных
    действий транспортные средства:

    — изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных
    частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и
    принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть
    месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их
    сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми
    уполномоченными на то органами исполнительной власти <1>, или завершение
    их таможенного оформления;

    — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих
    торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством
    Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи;

    — конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не
    соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил,
    нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения
    или сведениям, указанным в представленных документах;

    — ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не
    снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном
    настоящим Административным регламентом;

    — при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения
    маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями,
    либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия
    транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных
    документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о
    нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или
    представленных документов в числе утраченных (похищенных);

    — при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных
    действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    — если представленные к совершению регистрационных действий документы
    исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а
    также неоговоренные исправления.

    16 Сентября 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats